Версия для слабовидящих
Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Шлюзная, 35
БИН 970940000082
ukges@ukges.kz
Приёмная
8 (7232) 56-10-56

размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

BizBirgemiz или как мы дарили добро

BizBirgemiz или как мы дарили добро

10.06.2020

Месяцем добра стал май для сотрудников нашей гидростанции. Один из самых праздничных месяцев, в этом году из-за карантина не был богатым на яркие мероприятия, но сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС подарили тепло и заботу многим людям, несмотря на строгие ограничения.

Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС поддержали несколько семьей в поселке Аблакетка и на собственные средства организовали доставку горячих обедов. В комитете местного самоуправления №2, где знают, чем живёт каждая семья поселка, дали список семей, особо нуждающихся в поддержке. Это и многодетные семьи, и семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, а также одинокие люди, всего двадцать человек, которым в течение двух недель сотрудники УКГЭС развозили горячее питание. Обеды готовили в столовой гидростанции, паковали в одноразовую посуду и развозили с соблюдением санитарным норм. В акции приняли активное участие молодые специалисты УКГЭС. Вместе обсудили  и выбрали название акции, а затем составили график доставки. Первую доставку сопровождал лидер молодёжного движения – Александр Эрбес, потом продолжили и другие ребята: Роман Ложников, Дархан Есильбаев, Салтанат Кабдулина. Молодых сотрудников поддержали старшие коллеги и приняли участие в доставке обедов: Елена Богатырёва, Руслан Кайсанов, Зульфия Боранбаева, Светлана Нищенко. Денег, собранных на станции, хватило не только на доставку обедов, но и на продуктовые наборы многодетным семьям, а также пенсионерам Усть-Каменогорской ГЭС, которые в настоящее время борются со сложными недугами.

Мы очень рады, что наша помощь оказалась своевременной и действительной поддержкой в это непростое время: "Спасибо, что в трудное для нас время вы помогаете нам. Благодаря вам, вера в доброту и милосердие живёт в сердцах людей. Спасибо за вкусные обеды для нас и детей,"- написала мама из одной семьи. Отдельное спасибо водителям станций, которые ежедневно выезжали на доставку обедов: Валерию Шестакову и Сергею Путейчеву.

Задача Усть-Каменогорской ГЭС - обеспечивать электроэнергией область, чтобы в домах  было светло и уютно. У станции также есть несколько акций добра по поддержке нуждающихся: ежегодная оплата электроэнергии ветеранам Великой Отечественной войны, поддержка пенсионерам станций в виде финансовой помощи и продуктовых наборов. Сотрудники станции не раз проводили акции в поддержку детских домов: собирали вещи и игрушки. Ведь все вместе мы можем сделать светлее жизнь каждого, кто нуждается в поддержке, нужно только объединить усилия и оказать помощь тем, кому она необходима, поделившись частичкой своей души.

Возврат к списку